Волки.Жизнь или смерть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки.Жизнь или смерть... » Долина реки » Пещера возле реки


Пещера возле реки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

..

0

2

-Вот,смотри!Тут я живу!
В пещере было уютно и красиво."Обставлено" со вкусом.Посреди пещеры лежала подушка,украденая давным-давно у людей.Справа лежала большая куча еды.
-Хочешь есть?
Томм подвинул небольшую порцию мяса.
-Свежее...

0

3

Нет... - Луна и правда не хотела есть. По крайней мере, сейчас. Осмотрев пещеру, Лу пришла к выводу, что у Тома есть постоянное место жительства. В отличии от неё.
Нда.. А я шастаю где не попадя и зарабатываю дурацкие прозвища.. - усмехнувшись мыслям, Лорелей села неподалеку от волка. За неимением другого занятия, волчица осматривала пещеру во всех деталях.

0

4

-Может спать хочешь?-Томм плюхнулся на широкую подушку.Она была дырявая,и как только Дикий пргнул на нее пещера заполнилась перьям.
-Ложись!На ней легко поместятся даже четыре волка,так что нам вместе будет просторно.-Потом,смотря в потолок он добавил:А ты мне не покажешь свое место жительства.

0

5

Эм..Ну... - Луна чихнув раз другой от перьев разлетевшихся по пещере, замялась при ответе на вопрос. Почему-то было неудобно говорить ,что у тебя нет дома.
Ну.. У меня нет дома. Постоянно скитаюсь...  - набравшись храбрости, Лу произнесла то, чего так боялась. Это было ведь жутко обидно не иметь ни семьи, ни дома.

0

6

Томм сначала не понял шутит ли она.
-Это что,правда?У тебя нету дома?Кхм..-Дикий на секунду задумался.Как же ей сказать?Говори прямо!Давай!
-Эмм..ну ты..кхм..ээ..-вместо нормального предложения получались только отдельные звуки.В конце концов волк глубоко вдохнул и сказал:
-Ну вобщем ты можешь пожить пока у меня...Временно!-сам того не ожидая Томм сделал очень значимым слово "Временно".Он даже немного растроился,ибо жить Лу будет у Дикого недолго.И то,только если согласится.Бесполезно...Волк стоял, смотря в глубь глаз волчицы и ждал ответа или какую-нибудь реакцию.

0

7

Луна с некоторым удивлением посмотрела на волка. Реакция была не та, которой она ожидала. Она думала он воспримет это спокойнее...
Нда.. Такого не ожидала.. Обычно это ТАКОГО впечатления ни на кого не производило.. - откашлявшись ,что бы скрыть смешок, Лу задумалась над предложением.
А ведь это неплохо..Хоть немного не буду скитаться и бегать от дозорных. - предложение оказалось очень заманчивым для волчицы. Немного помедлив, она сказала:
Отлично. Я буду не против. - тепло улыбнувшись, Лорелей прошла и села на приложенное на подушке месте.

0

8

Лицо Томма быстро повеселело,его освежила скромная улыбка.
-Вот это молодец!Вот это по-нашему!-он лег рядом.
-Уже темнеет и я хочу спать.Ты не против?Или мне лучше спать на полу?-немножко розачарованно произнес Дикий,как буд-то это предложил не он,а Лу.Не ждя ответа,он встал и пошел в глубь пещеры.Через несколько метров Томм остановился и сел.Тут было намного сырее и темнее,но спать можно было.Но волку спать уже не хотелось.В его голове эпизод за эпизодом появлялась  его история,история его семьи....

0

9

Подожди... - Луна попыталась зацепить его лапой, но только лишь прошлась по шерсти волка. Томм отошёл вглубь пещеры. Лу почему-то не могла усидеть на месте и поспешила к волку. Морда его казалось, стала немного мрачнее и грустнее чем было раньше.
- Вернись, пожалуйста, назад. Если ты заболеешь, я буду, виновата. - воображение волчицы отказывало. Другой предлог, что бы попросить его вернуться обратно она не придумала.
Вот дырявая голова. Совершенно нетактичное обращение с собеседником.. - уроки этикета, что давала мать ещё не забылись.  Поэтому Лорелей поспешила исправить свою оплошность.
- Точнее просто вернись пожалуйста, но насчёт того что бы заболеть тоже.. - нервно рассмеявшись своим лающим смехом, Лу взяла волка за лапу и потащила обратно на подушку.

0

10

Томм откинул ее лапу и сел подошел к стене.
-Подойди сюда,я тебе кое-что покажу.
На стене был старый,обросший плесенью и разной гадостью,рисунок.Он был грубо выдряпан острым предметом.На рисунке были показаны волки.Неаккуратно вырисованые отец,мать и несколько их ребятишек.Почти все волчата были перечеркнуты позднее выцарапывания рисунка.
-Смотри.Вот это-,Томм показал на самого высокого и сильного волка,-мой отец.Вот это моя мама-,тихо сказал волк показывая на волка,стоящего рядом с отцом,-Это мои братья и сестры:Джон,Элли,Грей,Тиффани,Сид-Дикий по очереди показывал лапой на волчат.Как же я скучаю за ними!
-Те,что перечеркнуты,-еле-еле продолжал Томм-они погибли...
Он больше не мог ничего сказать.на глаза накатились слезы.

0

11

Луна  грустно взглянул на волка. Как это было ей знакомо! Положив свою тонкую лапку на плечо Тома, волчица тихо сказала:
Не расстраивайся. Я знаю, каково это - потерять всех. Но не надо грустить. Ведь они всегда с тобой. - Лу передвинула лупу ближе к месту где находится сердце.
- Они всегда с тобой. У тебя в душе и сердце. - легонько лизнув волка в щёку, Лорелей опять потянула его к месту где теплее. К тому же не надо и дальше напоминать ему о прошлом.
Ему даже повезло. Жить рядом с рекой... Где ещё можно с кем-то подружиться.

0

12

В этот раз он не стал упиратся.Томм залез на подушку и закрыв глаза долго думал.Вспоминал.Нельзя жить все время в прошлом.Ведь есть жить прошлым не появится будущего.Надо все забыть.
-Ты ведь не хочешь спать?Ночью вид возле пещеры тоже ничего,и к тому же мне надо отвлечся от смутных мыслей.Томм приподнялся немного и посмотрел на Лу.Она как ангел появилась.Так же изящно и загадачно.Ведь раньше я ее здесь не видел.Возможно,она и впрямь поможет забыть прошлое и занятся будущим.
-Если хочешь-возьми кусок мяса.Я буду ждать тебя на улице.-с этими словами Дикий встал.Он подошел к куче с едой,взял первый-попавшийся кусок и подкидывая его вышел из "дома".

0

13

- Хорошо - посмотрев вслед уходящему волку, Луна невольно задумалась.
Да... И зачем я здесь? - вопрос остался без ответа. Собственно как и множество других вопросов, которые задавала и себе и другим Лу.  Однако тут волчица вспомнила о волке, который уже довольно долго уже ждёт её на улице. Прихватив небольшой кусок мяса, Лорелей вышла вслед за Томасом.

0

14

-Знаешь,-сказал Томм еще до того как волчица появилась у него в виду-ведь не с каждым случается,что все родные и близкие существа отдаляются навсегда в далекий и неизведаный мир,да?Не ожидая ответа, Дикий вел дальше-Но почему не с каждым?Мы что,особенные?Избранные?волк откусил кусок мяса и несколько минут царила тишина.
-Лу,у меня такое чувство,буд-то ты тоже кого-то потеряла.Но ведешь себя так,буд-то забыла об этом.Но твое серце колотится с бешеной скоростью. Томм опять откусил кусок мяса.

0

15

Привыкла. Знаешь, что бы выжить, нельзя жить прошлым. Если бы я до сих пор убивалась теми смертями, то была бы сейчас разодрана на кусочки. - горько усмехаясь, отвечала Луна.  - Я тогда была маленькая. Они убили всех - и моих родителей и сестру. А потом всё племя. Тогда я убежала. С тех пор скитаюсь. - откусив кусок мяса от куска, что сама притащила, Лу посмотрела на небо. Оно уже начинало темнеть. Зажигались первые звёздочки.
"Но я верю, что они живы. По крайней мере, в моём сердце. " - одинокая слезинка скатилась по гладкой шерсти волчицы. Теперь и она предалась воспоминаниям. Но они были стары, и отчётливо как например только лишь пол года назад она их не мола вспомнить.

0

16

-Предлогаю назвать одну из звезд что-то вроде "Звезда тех,кого потеряли",а другую звезду "Звезда будущего".И пока они не погасли мы будем думать о будущем и вспоминать прошлое.Съев последний кусочек Томм поднялся и не спеша зашел внутрь пещеры.
-Мне стало намного легче.Надо, что бы каждая вешь имела свое место в твоем серце:и будущее,и прошлое,и воспоминая,и мечты,и те, кого ты потерял,и те,кого не нашел...На этой оптимистической ноте волк заснул.Снился ему сон,где была вся его семья.У всех братьев и сестер были мужья и жены,дети.Мама и папа немного постарели,в гладкой черной шерсти появилась седина.Но все счастливые и веселые.Не забывай их никогда.-такова была первая мысль,когда перышко со старой подушки взлетело ввысь,и падая зацепила нос.Что,естественно, привело к чиху и подъму.Лу лежала рядом,и это успокаивало.Я нашел свое будущее...

0

17

Наскоро доев оставшееся мясо, Луна побежала за Томом. Войдя в пещеру волчица огляделась. Вроде ничего не изменилось, но может с ней что-то случилось?
"Да.. Изменилось.."
Взглянув на клочок тёмного неба, который виднелся из пещеры. Улыбнувшись мыслям, Лу улеглась рядом с Томом. Прижавшись к тёплому волку, Лорелей мгновенно заснула.

0

18

Томм проснулся,когда было уже светло.Одинокий лучик солнца освещал пещеру.Дикий встал и сладко потянувшись,подошел к куче мяса.Запас еды неумолимо подходил к концу.Все-таки надо пополнить запасы.Одному будет хуже.Может разбудить Лу?Я уверен она такая же восхитительная охотница.И пусть посмотрит, как я охочусь.Решено.Иду ее будить.Но лишь волк подошел к подушке,он сразу отменил все свои планы.Лу так мило спала,что быдить ее было грех.Томм лег рядом и приобнял волчицу.

0

19

От мягкого прикосновения Луна проснулась. Она вообще уже и так почти проснулась, но прикосновение окончательно её разбудило. Недоуменно подняв голову и осмотревшись, Лу  заметила рядом Тома. 
"Хм.. Он собирался меня будить.. Ну что ж всё равно уже спать не хочется."
Потянувшись, разок - другой, Лорелей повернулась к волку.
Может тебе чем нибудь помочь??

0

20

-Эээ...ну если можно так выразится...Короче,у нас кончается еда.Пошли на охоту?-Дикий не двигаясь ждал ответа.И все-таки она красивая.
-красивая..-Томм тихо вымолвил окончание мысли вслух.Осознавши это,волк немного смутился и покраснел.
-Ну так что?Идем?Я покажу тебе пастбище.Туда люди водят свою скотину.Очень часто засыпают или отходят куда-то.Вот так я и охочусь.Далеко лень ходить! -Дикий неловко улыбнулся.

0


Вы здесь » Волки.Жизнь или смерть... » Долина реки » Пещера возле реки